登录    注册    忘记密码    使用帮助

详细信息

与其导数分担两个公共值的亚纯函数的唯一性    

Uniqueness of the Meromorphic Function Sharing Two Values with Its Derivatives

文献类型:期刊文献

中文题名:与其导数分担两个公共值的亚纯函数的唯一性

英文题名:Uniqueness of the Meromorphic Function Sharing Two Values with Its Derivatives

作者:陈宝琴[1];李志[1];李升[1]

机构:[1]广东海洋大学数学与计算机学院,广东湛江

年份:2018

卷号:8

期号:4

起止页码:378

中文期刊名:理论数学

外文期刊名:Pure Mathematics

基金:广东省高等学校优秀青年教师培养计划项目(YQ2015089);广东自然科学基金项目(2015A030313620);广东海洋大学优秀青年教师培养计划项目(2014007,HDYQ2015006);广东海洋大学创新强校工程项目(gdou2016050209)的资助。

语种:中文

中文关键词:亚纯函数;Nevanlinna理论;唯一性

中文摘要:本文研究了与其导数分担两个公共值的亚纯函数的唯一性,并证明了一些有趣的结果。

参考文献:

正在载入数据...

版权所有©广东海洋大学 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-8 
渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心